Termine

Kommende Termine

Datum
Anlass
Oktober 2018
Fr, 19.10.2018
ab 18.30 Uhr

Oktoberfest, Festzelt bei der Gasthütte Zoll-Huus

CH-6331 Hünenberg ZG

Sa, 20.10.2018
ab 18.30 Uhr

Oktoberfest, Festzelt bei der Gasthütte Zoll-Huus

CH-6331 Hünenberg ZG

Mi, 24.10.2018
ab 19.00 Uhr

Zuger-Herbstmesse, Messerestaurant "Heidy & Peter", Festzelt

CH-6300 Zug ZG

Fr, 26.10.2018

Flusskreuzfahrt "Schlager auf dem Rhein" mit der EXCELLENCE ALLEGRA mit "Monique" und "Roger De Win"

CH-4000 Basel

Sa, 27.10.2018

Flusskreuzfahrt "Schlager auf dem Rhein" mit der EXCELLENCE ALLEGRA mit "Monique" und "Roger De Win"

F-67000 Strasbourg

So, 28.10.2018

Flusskreuzfahrt "Schlager auf dem Rhein" mit der EXCELLENCE ALLEGRA mit "Monique" und "Roger De Win"

D-69117 Heidelberg

So, 28.10.2018

Flusskreuzfahrt "Schlager auf dem Rhein" mit der EXCELLENCE ALLEGRA mit "Francine Jordi" und "Roger De Win"

D-69117 Heidelberg

Mo, 29.10.2018

Flusskreuzfahrt "Schlager auf dem Rhein" mit der EXCELLENCE ALLEGRA mit "Francine Jordi" und "Roger De Win"

F-67000 Strasbourg

Di, 30.10.2018

Flusskreuzfahrt "Schlager auf dem Rhein" mit der EXCELLENCE ALLEGRA mit "Francine Jordi" und "Roger De Win"

CH-4000 Basel

November 2018
Sa, 03.11.2018
ab 18.00 Uhr

Geschlossene Veranstaltung, Thermalpark-Hotel

SLO-9243 Mala Nedelja

So, 04.11.2018
ab 18.00 Uhr

Geschlossene Veranstaltung, Thermalpark-Hotel

SLO-9243 Mala Nedelja

Mo, 05.11.2018
ab 18.00 Uhr

Geschlossene Veranstaltung, Thermalpark-Hotel

SLO-9243 Mala Nedelja

Fr, 16.11.2018
ab 21.00 Uhr

Guggerball in der Mehrzweckhalle

CH-3951 Agarn VS

Sa, 17.11.2018
ab 21.00 Uhr

Guggerball in der Mehrzweckhalle

CH-3951 Agarn VS

So, 25.11.2018
ab 17.30 Uhr

Wirbelwind-Weihnachtsfeier, Erdinger Weihnachtshütte beim Palst, Infos und Anmeldungen: Tel. +43 (0) 676 40 92 808

A-6845 Hohenems / Vorarlberg

Fr, 30.11.2018
ab 20.30 Uhr

Seensucht's Alm, Seepromenade

D-06749 Bitterfeld-Wolfen

Dezemer 2018
Sa, 01.12.2018
ab 20.30 Uhr

Seensucht's Alm, Seepromenade

D-06749 Bitterfeld-Wolfen

Mo, 03.12.2018
ab 20.30 Uhr

Seensucht's Alm, Seepromenade

D-06749 Bitterfeld-Wolfen

Di, 04.12.2018
ab 20.30 Uhr

Seensucht's Alm, Seepromenade

D-06749 Bitterfeld-Wolfen

Mi, 05.12.2018
ab 20.30 Uhr

Seensucht's Alm, Seepromenade

D-06749 Bitterfeld-Wolfen

Do, 06.12.2018
ab 20.30 Uhr

Seensucht's Alm, Seepromenade

D-06749 Bitterfeld-Wolfen

Fr, 07.12.2018
ab 20.30 Uhr

Seensucht's Alm, Seepromenade

D-06749 Bitterfeld-Wolfen

Sa, 08.12.2018
ab 20.30 Uhr

Seensucht's Alm, Seepromenade

D-06749 Bitterfeld-Wolfen

Do, 27.12.2018
ab 20.30 Uhr

Après-Ski-Party, Turnhalle

CH-7159 Andiast GR

Sa, 29.12.2018
ab 20.30 Uhr

Tanzparty in der Tanzhalle Schützenhaus

CH-8400 Winterthur ZH

Mo, 31.12.2018
ab 18.00 Uhr

"Silvester-Hüttenplausch" im Grand Casino Baden

CH-5400 Baden AG

Januar 2019
Sa, 19.01.2019
ab 21.00 Uhr

Après-Ski-Party, Turnhalle

CH-8523 Hagenbuch ZH

Sa, 26.01.2019
ab 19.00 Uhr

Hudi-Ball, Stadthalle

CH-8953 Dietikon ZH

Mi, 30.01.2019
ab 20.30 Uhr

10. Musikanten-Schneegaudi Davos, Hüttenzauber im Sunstar Alpine Hotel

CH-7270 Davos Platz GR

Do, 31.01.2019
ab 11.30 Uhr

10. Musikanten-Schneegaudi Davos, Schneegaudi im Skigebiet

CH-7270 Davos GR

Februar 2019
Sa, 16.02.2019
ab 20.00 Uhr

Fasnachtsparty, Festzelt Seeplatz

CH-8853 Lachen SZ

Fr, 22.02.2019
ab 21.00 Uhr

Ü-30-Maskenball "Gaudiloch", Mehrzweckhalle Rotewies

CH-8594 Güttingen TG

Sa, 23.02.2019
ab 20.30 Uhr

Güüggiball, Fasnachtsparty in der Mehrzweckhalle Dorf

CH-5612 Villmergen AG

Do, 28.02.2019
ab 20.15 Uhr

Fasnachtsparty im Festzelt

CH-8835 Feusisberg SZ

März 2019
Fr, 01.03.2019
ab 21.00 Uhr

Chräieball, Turnhalle Mühlemattschulhaus

CH-4622 Egerkingen SO

Sa, 02.03.2019
ab 20.00 Uhr

Maskenball "Rüssknaller-Ball" im Casino-Saal

CH-5620 Bremgarten AG

So, 03.03.2019
ab 19.00 Uhr

Jubiläums-Fasnachtsanlass "75 Jahre Katzenmusik Erstfeld", Pfarreizentrum

CH-6472 Erstfeld UR

Sa, 09.03.2019
ab 20.30 Uhr

Maskenball in der Turnhalle

CH-8933 Maschwanden ZH

Sa, 30.03.2019
ab 12.00 Uhr

Après-Ski-Party, Bar La Palma im Skigebiet Motta Naluns, bei schlechter Witterung findet die Party ab 21:00 Uhr im Restaurant La Terrassa statt!

CH-7550 Scuol im Engadin GR

So, 31.03.2019
ab 12.00 Uhr

Après-Ski-Party, Bar La Palma im Skigebiet Motta Naluns, bei schlechter Witterung findet die Party ab 21:00 Uhr im Restaurant La Terrassa statt!

CH-7550 Scuol im Engadin GR

April 2019
Sa, 27.04.2019
ab 20.00 Uhr

Frühlingsfest, Festzelt

CH-8645 Jona-Rapperswil SG

So, 28.04.2019
ab 11.00 Uhr

Bayrischer Frühschoppen im Festzelt beim Neuhof

CH-8645 Jona-Rapperswil SG

Mai 2019
Sa, 04.05.2019
ab 20.30 Uhr

RhEMA 2019, Rheintalhalle 4, Messegelände Allmendplatz

CH-9450 Altstätten SG

Sa, 11.05.2019
ab 19.00 Uhr

2. Maifäscht (Bierfest-Party) im Alten Schützenhaus

CH-6375 Beckenried NW

Sa, 18.05.2019
ab 19.00 Uhr

Frühlingsfest, Festzelt Primarschulhaus-Areal

CH-5070 Frick AG

Sa, 25.05.2019
ab 21.00 Uhr

Turnfest Obfelden 2019, Festzelt

CH-8912 Obfelden ZH

Do, 30.05.2019
ab 05.00 Uhr

Frühlingsfest (Maitanz), OpenAir-Bühne (bei schlechter Witterung in der Mehrzweckhalle)

CH-8414 Buch am Irchel ZH

Juni 2019
Sa, 01.06.2019
ab 21.00 Uhr

Kleinberger Sommerfest, Festzelt Kleinberg

CH-8895 Flums-Portels SG

Fr, 14.06.2019
ab 19.00 Uhr

Walkefest, Festzelt (geschlossener Sponsoren-Event)

CH-3110 Münsingen BE

Sa, 15.06.2019
ab 20.00 Uhr

Walkefest, Festzelt (freier Eintritt)

CH-3110 Münsingen BE

Juli 2019
Mi, 03.07.2019
ab 20.00 Uhr

"100e FVJC - Savigny 2019" au Caveau des anciens

CH-1073 Savigny VD

August 2019
Sa, 10.08.2019
ab 18.00 Uhr

Sommer-Wies'n im Festzelt

CH-5522 Tägerig AG

Sa, 31.08.2019
ab 19.00 Uhr

Sommer-Schlager-Festival (OpenAir) Stegen

CH-9534 Gähwil SG

September 2019
Sa, 07.09.2019
ab 18.00 Uhr

Kulinarischer Ämbdercher, Dorffest im Festzelt Parkanlage

CH-3926 Embd VS

Oktober 2019
Sa, 12.10.2019
ab 17.00 Uhr

Oktoberfest im Golf-Club (Golf-Turnier)

CH-3800 Interlaken-Unterseen BE

Fr, 18.10.2019

Flusskreuzfahrt "Schlager auf dem Rhein" mit der EXCELLENCE MELODIA mit "Francine Jordi", "Leonard" und "Roger De Win"

CH-4000 Basel

Sa, 19.10.2019

Flusskreuzfahrt "Schlager auf dem Rhein" mit der EXCELLENCE MELODIA mit "Francine Jordi", "Leonard" und "Roger De Win"

F-67000 Strasbourg

So, 20.10.2019

Flusskreuzfahrt "Schlager auf dem Rhein" mit der EXCELLENCE MELODIA mit "Francine Jordi", "Leonard" und "Roger De Win"

D-68159 Mannheim

Mo, 21.10.2019

Flusskreuzfahrt "Schlager auf dem Rhein" mit der EXCELLENCE MELODIA mit "Francine Jordi", "Leonard" und "Roger De Win"

CH-4000 Basel

Sa, 26.10.2019
ab 19.00 Uhr

Oktoberfest in der Wylandhalle

CH-8444 Henggart ZH

November 2019
Sa, 09.11.2019
ab 19.00 Uhr

Jubiläumsparty "40 Jahre Guggenmusik Wiler Bäretatze", Ebnetsaal

CH-9552 Bronschhofen SG

Juli 2020
Sa, 18.07.2020
ab 21.00 Uhr

Sommernachtsfest, Festzelt

CH-8330 Hermatswil bei Pfäffikon ZH