Agenda

Kommende Termine

Datum
Anlass
Dezemer 2018
Do, 20.12.2018
ab 20.30 Uhr

Seensucht's Alm, Seepromenade

D-06749 Bitterfeld-Wolfen

Do, 27.12.2018
ab 20.30 Uhr

Après-Ski-Party, Turnhalle

CH-7159 Andiast GR

Sa, 29.12.2018
ab 20.30 Uhr

Tanzparty in der Tanzhalle Schützenhaus

CH-8400 Winterthur ZH

Mo, 31.12.2018
ab 19.00 Uhr

"Silvester-Hüttenplausch" im Grand Casino Baden

CH-5400 Baden AG

Januar 2019
Sa, 19.01.2019
ab 21.00 Uhr

Après-Ski-Party, Turnhalle

CH-8523 Hagenbuch ZH

Sa, 26.01.2019
ab 19.00 Uhr

Hudi-Ball, Stadthalle

CH-8953 Dietikon ZH

Mi, 30.01.2019
ab 20.30 Uhr

10. Musikanten-Schneegaudi Davos, Hüttenzauber im Sunstar Alpine Hotel

CH-7270 Davos Platz GR

Do, 31.01.2019
ab 11.30 Uhr

10. Musikanten-Schneegaudi Davos, Schneegaudi im Skigebiet

CH-7270 Davos GR

Februar 2019
Sa, 16.02.2019
ab 20.00 Uhr

Fasnachtsparty, Festzelt Seeplatz

CH-8853 Lachen SZ

Fr, 22.02.2019
ab 21.00 Uhr

Ü-30-Maskenball "Gaudiloch", Mehrzweckhalle Rotewies

CH-8594 Güttingen TG

Sa, 23.02.2019
ab 20.30 Uhr

Güüggiball, Fasnachtsparty in der Mehrzweckhalle Dorf

CH-5612 Villmergen AG

Do, 28.02.2019
ab 20.15 Uhr

Fasnachtsparty im Festzelt

CH-8835 Feusisberg SZ

März 2019
Fr, 01.03.2019
ab 21.00 Uhr

Chräieball, Turnhalle Mühlemattschulhaus

CH-4622 Egerkingen SO

Sa, 02.03.2019
ab 20.00 Uhr

Maskenball "Rüssknaller-Ball" im Casino-Saal

CH-5620 Bremgarten AG

So, 03.03.2019
ab 19.00 Uhr

Jubiläums-Fasnachtsanlass "75 Jahre Katzenmusik Erstfeld", Pfarreizentrum

CH-6472 Erstfeld UR

Di, 05.03.2019
ab 14.00 Uhr

Faschings-Ausklang im Interspar-Restaurant

A-6800 Feldkirch-Altenstadt / Vorarlberg

Sa, 09.03.2019
ab 20.30 Uhr

Maskenball in der Turnhalle

CH-8933 Maschwanden ZH

So, 10.03.2019
ab 14.00 Uhr

Kindermaskenball in der Mehrzweckhalle

CH-9063 Stein AR

Sa, 30.03.2019
ab 12.00 Uhr

Après-Ski-Party, Bar La Palma im Skigebiet Motta Naluns, bei schlechter Witterung findet die Party ab 21:00 Uhr im Restaurant La Terrassa statt!

CH-7550 Scuol im Engadin GR

So, 31.03.2019
ab 12.00 Uhr

Après-Ski-Party, Bar La Palma im Skigebiet Motta Naluns, bei schlechter Witterung findet die Party ab 21:00 Uhr im Restaurant La Terrassa statt!

CH-7550 Scuol im Engadin GR

April 2019
Sa, 27.04.2019
ab 20.00 Uhr

Frühlingsfest, Festzelt

CH-8645 Jona-Rapperswil SG

So, 28.04.2019
ab 11.00 Uhr

Bayrischer Frühschoppen im Festzelt beim Neuhof

CH-8645 Jona-Rapperswil SG

Di, 30.04.2019
ab 20.00 Uhr

Tanz in den Mai, Festhalle im Riethof

CH-8252 Schlatt TG

Mai 2019
Do, 02.05.2019
ab 17.30 Uhr

BEA, Simmentalerhof, Messegelände BERNEXPO

CH-3014 Bern BE

Sa, 04.05.2019
ab 20.30 Uhr

RHEMA 2019, Rheintalhalle 4, Messegelände Allmendplatz

CH-9450 Altstätten SG

Sa, 11.05.2019
ab 19.00 Uhr

2. Maifäscht (Bierfest-Party) im Alten Schützenhaus

CH-6375 Beckenried NW

Sa, 18.05.2019
ab 19.00 Uhr

Frühlingsfest, Festzelt Primarschulhaus-Areal

CH-5070 Frick AG

Sa, 25.05.2019
ab 21.00 Uhr

Turnfest Obfelden 2019, Festzelt

CH-8912 Obfelden ZH

Mi, 29.05.2019
ab 20.00 Uhr

Johanniterlauf 2019, Güggelifest, Festzelt beim Bezirksschulhaus

CH-5316 Leuggern AG

Do, 30.05.2019
ab 05.00 Uhr

Frühlingsfest (Maitanz), OpenAir-Bühne (bei schlechter Witterung in der Mehrzweckhalle)

CH-8414 Buch am Irchel ZH

Juni 2019
Sa, 01.06.2019
ab 21.00 Uhr

Kleinberger Sommerfest, Festzelt Kleinberg

CH-8895 Flums-Portels SG

Fr, 14.06.2019
ab 19.00 Uhr

Walkefest, Festzelt (geschlossener Sponsoren-Event)

CH-3110 Münsingen BE

Sa, 15.06.2019
ab 20.00 Uhr

Walkefest, Festzelt (freier Eintritt)

CH-3110 Münsingen BE

Juli 2019
Mi, 03.07.2019
ab 20.00 Uhr

"100e FVJC - Savigny 2019" au Caveau des anciens

CH-1073 Savigny VD

Mi, 31.07.2019
ab 19.30 Uhr

Zweidler-Fäscht, Festhütte

CH-8192 Zweidlen-Dorf bei Glattfelden ZH

August 2019
Sa, 10.08.2019
ab 18.00 Uhr

Sommer-Wies'n im Festzelt

CH-5522 Tägerig AG

Sa, 31.08.2019
ab 19.00 Uhr

Sommer-Schlager-Festival (OpenAir) Stegen

CH-9534 Gähwil SG

September 2019
Sa, 07.09.2019
ab 18.00 Uhr

Kulinarischer Ämbdercher, Dorffest im Festzelt Parkanlage

CH-3926 Embd VS

Fr, 27.09.2019
ab 18.00 Uhr

Oktoberfest, Festzelt auf der Festwiese im Neubüel

CH-8820 Wädenswil ZH

Oktober 2019
Sa, 12.10.2019
ab 20.00 Uhr

Oktoberfest, Eventhalle auf dem Bauernhof Girsberg

CH-8468 Guntalingen ZH

Fr, 18.10.2019

Flusskreuzfahrt "Schlager auf dem Rhein" mit der EXCELLENCE MELODIA mit "Francine Jordi", "Leonard" und "Roger De Win"

CH-4000 Basel

Sa, 19.10.2019

Flusskreuzfahrt "Schlager auf dem Rhein" mit der EXCELLENCE MELODIA mit "Francine Jordi", "Leonard" und "Roger De Win"

F-67000 Strasbourg

So, 20.10.2019

Flusskreuzfahrt "Schlager auf dem Rhein" mit der EXCELLENCE MELODIA mit "Francine Jordi", "Leonard" und "Roger De Win"

D-68159 Mannheim

Mo, 21.10.2019

Flusskreuzfahrt "Schlager auf dem Rhein" mit der EXCELLENCE MELODIA mit "Francine Jordi", "Leonard" und "Roger De Win"

CH-4000 Basel

Sa, 26.10.2019
ab 19.00 Uhr

Oktoberfest in der Wylandhalle

CH-8444 Henggart ZH

November 2019
Sa, 09.11.2019
ab 19.00 Uhr

Jubiläumsparty "40 Jahre Guggenmusik Wiler Bäretatze", Ebnetsaal

CH-9552 Bronschhofen SG

Dezemer 2019
Sa, 28.12.2019
ab 20.30 Uhr

Tanzparty in der Tanzhalle Schützenhaus

CH-8400 Winterthur ZH

Februar 2020
Sa, 01.02.2020
ab 19.00 Uhr

Jubiläumsfest "30 Jahre Ämmegosler Äbnet", Sporthalle

CH-6163 Ebnet LU

Juli 2020
Sa, 18.07.2020
ab 21.00 Uhr

Sommernachtsfest, Festzelt

CH-8330 Hermatswil bei Pfäffikon ZH