Termine

Kommende Termine

Datum
Anlass
August 2019
Sa, 24.08.2019
ab 20.00 Uhr

Zuzwiler Chilbi, Party im Festzelt "Alte Moschti"

CH-9524 Zuzwil SG

Sa, 31.08.2019
ab 11.00 Uhr

Frühschoppenkonzert, Festzelt bei Elektro Obwegeser GmbH, Theodor Körnerstrasse

A-6845 Hohenems / Vorarlberg

Sa, 31.08.2019
ab 21.00 Uhr

Sommer-Schlager-Festival (OpenAir) Stäägen (zwischen Gähwil und Oetwil), Vorverkauf: Tel. +41 (0) 79 225 91 73

CH-9534 Gähwil SG

September 2019
Sa, 07.09.2019
ab 18.00 Uhr

Kulinarischer Ämbdercher, Dorffest im Festzelt Parkanlage

CH-3926 Embd VS

Sa, 21.09.2019
ab 19.00 Uhr

Oktoberfest in der Festhalle Maienmatt

CH-6315 Oberägeri ZG

Fr, 27.09.2019
ab 18.00 Uhr

Oktoberfest, Festzelt auf der Festwiese im Neubüel

CH-8820 Wädenswil ZH

Oktober 2019
Fr, 04.10.2019
ab 18.30 Uhr

Hünenberger Oktoberfest, Festzelt bei der Gasthütte Zoll-Huus

CH-6331 Hünenberg ZG

Sa, 05.10.2019
ab 18.30 Uhr

Hünenberger Oktoberfest, Festzelt bei der Gasthütte Zoll-Huus

CH-6331 Hünenberg ZG

Fr, 11.10.2019
ab 18.30 Uhr

Hünenberger Oktoberfest, Festzelt bei der Gasthütte Zoll-Huus

CH-6331 Hünenberg ZG

Sa, 12.10.2019
ab 20.00 Uhr

Oktoberfest, Eventhalle auf dem Bauernhof Girsberg

CH-8468 Guntalingen ZH

Mo, 14.10.2019
ab 18.00 Uhr

OLMA, Schlager-Party im Waaghaus

CH-9000 St. Gallen

Di, 15.10.2019
ab 18.00 Uhr

OLMA, Schlager-Party im Waaghaus

CH-9000 St. Gallen

Mi, 16.10.2019
ab 18.00 Uhr

OLMA, Schlager-Party im Waaghaus

CH-9000 St. Gallen

Fr, 18.10.2019

Flusskreuzfahrt "Schlager auf dem Rhein" mit der EXCELLENCE MELODIA mit "Francine Jordi", "Leonard" und "Roger De Win"

CH-4000 Basel

Sa, 19.10.2019

Flusskreuzfahrt "Schlager auf dem Rhein" mit der EXCELLENCE MELODIA mit "Francine Jordi", "Leonard" und "Roger De Win"

F-67000 Strasbourg

So, 20.10.2019

Flusskreuzfahrt "Schlager auf dem Rhein" mit der EXCELLENCE MELODIA mit "Francine Jordi", "Leonard" und "Roger De Win"

D-68159 Mannheim

Mo, 21.10.2019

Flusskreuzfahrt "Schlager auf dem Rhein" mit der EXCELLENCE MELODIA mit "Francine Jordi", "Leonard" und "Roger De Win"

CH-4000 Basel

Fr, 25.10.2019
ab 19.00 Uhr

Zuger Herbstmesse, Messe-Restaurant "Heidy & Peter", Festzelt Messegelände

CH-6300 Zug ZG

Sa, 26.10.2019
ab 19.00 Uhr

Oktoberfest in der Wylandhalle

CH-8444 Henggart ZH

November 2019
Fr, 08.11.2019
ab 20.00 Uhr

42e comptoir régional d'Echallens, Festzelt

CH-1040 Echallens VD

Sa, 09.11.2019
ab 19.00 Uhr

Jubiläumsparty "40 Jahre Guggenmusik Wiler Bäretatze", Ebnetsaal

CH-9552 Bronschhofen SG

Fr, 15.11.2019
ab 23.00 Uhr

Mehrzweckhalle Schulhaus Orenbergstrasse

CH-8475 Ossingen ZH

Fr, 29.11.2019
ab 14.00 Uhr

Weihnachtsfeier der Wolfener Wohnungsgenossenschaft mit Jürgen Drews

D-06766 Bitterfeld-Wolfen

Fr, 29.11.2019
ab 21.00 Uhr

Almhütt'n Seensucht's Alm, Seepromenade

D-06749 Bitterfeld-Wolfen

Sa, 30.11.2019
ab 21.00 Uhr

Almhütt'n Seensucht's Alm, Seepromenade

D-06749 Bitterfeld-Wolfen

Dezemer 2019
Mo, 02.12.2019
ab 21.00 Uhr

Almhütt'n Seensucht's Alm, Seepromenade

D-06749 Bitterfeld-Wolfen

Di, 03.12.2019
ab 21.00 Uhr

Almhütt'n Seensucht's Alm, Seepromenade

D-06749 Bitterfeld-Wolfen

Mi, 04.12.2019
ab 21.00 Uhr

Almhütt'n Seensucht's Alm, Seepromenade

D-06749 Bitterfeld-Wolfen

Do, 05.12.2019
ab 21.00 Uhr

Almhütt'n Seensucht's Alm, Seepromenade

D-06749 Bitterfeld-Wolfen

Fr, 06.12.2019
ab 21.00 Uhr

Almhütt'n Seensucht's Alm, Seepromenade

D-06749 Bitterfeld-Wolfen

Sa, 07.12.2019
ab 21.00 Uhr

Almhütt'n Seensucht's Alm, Seepromenade

D-06749 Bitterfeld-Wolfen

Sa, 28.12.2019
ab 20.30 Uhr

Tanzparty in der Tanzhalle Schützenhaus

CH-8400 Winterthur ZH

Di, 31.12.2019
ab 19.00 Uhr

Silvesterparty, Hüttenplausch, Festzelt beim Grand Casino

CH-5400 Baden AG

Januar 2020
Sa, 11.01.2020
ab 18.30 Uhr

Jubiläumsfeier im H+ Hotel

D-06188 Landsberg (Halle Peissen)

Sa, 18.01.2020
ab 20.30 Uhr

Almhütt'n Seensucht's Alm, Seepromenade

D-06749 Bitterfeld-Wolfen

Sa, 25.01.2020
ab 19.00 Uhr

Hudi-Ball 2020, Stadthalle

CH-8953 Dietikon ZH

Fr, 31.01.2020
ab 21.00 Uhr

Mäuderball, Kultur- & Kongresszentrum zwei Raben

CH-8840 Einsiedeln SZ

Februar 2020
Sa, 01.02.2020
ab 19.00 Uhr

Jubiläumsfest "30 Jahre Ämmegosler Äbnet", Sporthalle

CH-6163 Ebnet LU

Sa, 08.02.2020
ab 20.00 Uhr

Festzelt auf dem Dorfplatz

CH-8808 Pfäffikon SZ

Fr, 14.02.2020
ab 20.30 Uhr

Maskenball, Mehrzweckhalle Rotewies

CH-8594 Güttingen TG

Sa, 15.02.2020
ab 20.30 Uhr

Güüggiball, Mehrzweckhalle Dorf

CH-5612 Villmergen AG

Do, 20.02.2020
ab 20.00 Uhr

Maskenball, Pfarreizentrum

CH-6472 Erstfeld UR

Fr, 21.02.2020
ab 21.00 Uhr

Jubiläumsparty Fasnachtsgruppe "Töfflibuebe Baar", Gemeindesaal

CH-6340 Baar ZG

Sa, 22.02.2020
ab 20.30 Uhr

Fasnachtsparty "Im Zelt", Festzelt

CH-4654 Lostorf SO

Sa, 29.02.2020
ab 18.00 Uhr

Bar- und Pub-Festival, Schlagerparty in der Mehrzweckhalle

CH-3633 Amsoldingen BE

März 2020
So, 01.03.2020
ab 14.00 Uhr

Kindermaskenball, Mehrzweckhalle

CH-9063 Stein AR

April 2020
Sa, 25.04.2020
ab 20.00 Uhr

Frühlingsfest, Festzelt beim Neuhof

CH-8645 Jona SG

So, 26.04.2020
ab 11.30 Uhr

Bayrischer Frühschoppen am Frühlingsfest, Festzelt Neuhof

CH-8645 Jona SG

Do, 30.04.2020
ab 20.00 Uhr

Tanz in den Mai, Festhalle im Riethof

CH-8252 Schlatt TG

Mai 2020
Sa, 30.05.2020
ab 19.00 Uhr

13. Schuppen-Gaudi, Schlager-Tanzparty im Güterschuppen beim Bahnhof

CH-9642 Ebnat-Kappel SG

Juni 2020
Fr, 05.06.2020
ab 19.00 Uhr

Frühlingsfest, Festzelt

CH-5070 Frick AG

Sa, 06.06.2020
ab 20.00 Uhr

Dorffest, Festzelt

CH-8913 Ottenbach ZH

Juli 2020
Sa, 18.07.2020
ab 21.00 Uhr

Sommernachtsfest, Festzelt

CH-8330 Hermatswil bei Pfäffikon ZH

Sa, 25.07.2020
ab 20.00 Uhr

Festa da Stradun, Festzelt

CH-7550 Scuol im Engadin GR